Сегодня люди тратят миллиарды долларов по всему миру на биологически активные добавки (БАД). Я тоже иногда покупаю витамины или Омега 3 для детей.
Сегодня в магазине здорового питания я услышал интересный разговор. Это даже не разговор, а просто пару предложений, но предложения эти несут в себе современное "понимание мира" миллионов людей.
Я стоял около витаминов, и услышал, как женщина подошла к продавцу и спросила: "Что у вас есть для человека, который есть всякую нездоровую пищу, часто ест перед сном, не занимается спортом и от всего этого находится в депрессии?"
Что бы вы ответили ей?
Эта женщина не единственная в мире, которая думает таким образом: "Да, я знаю, что я питаюсь не правильно. Да, я знаю, что это наносит вред моему здоровью. Да, я знаю, что с этим я должна что-то делать. А теперь дайте мне витаминку, которая все это исправит."
Как вы считаете, что ответил ей продавец? "Купите овощей и фруктов, не ешьте перед сном, начните заниматься спортом и тогда даже депрессия пропадет"? Нет, он нашел для нее дорогую, но красивую коробочку с маленькими таблеточками, которые должны помочь этой женщине решить свои проблемы.